Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 октября 2020 4:17

Еще 180 человек заболели коронавирусом в Кузбассе

Данные за последние сутки опубликовал оперштаб
Еще 180 человек заболели коронавирус в Кузбассе

Еще 180 человек заболели коронавирус в Кузбассе

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Кузбассе коронавирусом заболели еще 180 человек. Об этом стало известно из сводки оперативного штаба утром 29 октября.

Также 161 пациент выписался из медицинских стационаров, а всего с начала пандемии вылечились уже 10 396 человек.

К сожалению, стало известно и о пяти летальных случаях.

- У женщины 1953 года рождения из Мысков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У женщины 1950 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1957 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета II типа, ожирения III степени.

У женщины 1949 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета II типа. Мужчина 1949 года рождения из Кемерова умер от вызванной новой коронавирусной инфекцией пневмонии. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, - рассказали в оперштабе.

Итого медицинскую помощь получают 4445 больных коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 6502 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за коронавируса в Кузбассе изменят закон о здравоохранении

Из-за коронавируса в Кузбассе изменится закон о здравоохранении. Этот вопрос обсудили на 12-м заседании Законодательного собрания региона в среду, 28 октября. (подробности)

Из-за коронавируса в Новокузнецке отменили городскую ярмарку

Из-за коронавируса власти Новокузнецка приняли решение отменить городскую ярмарку, приуроченную ко Дню народного единства. Она должна была пройти в субботу, 31 октября.(подробности)

Бригада московских врачей вылетит в Кузбасс для борьбы с коронавирусом

В Кузбасс для борьбы с коронавирусной инфекцией вылетит бригада московских врачей. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения России. (подробности)

Минздрав Кузбасса прокомментировал информацию о приезде московских врачей из-за коронавируса

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин прокомментировал информацию о приезде бригады московских врачей для помощи в борьбе с коронавирусом. Бригаду специалистов планировал направить Минздрав России. (подробности)

Министр финансов Кузбасса Игорь Малахов вылечился от коронавируса

Министр финансов Кузбасса Игорь Малахов вылечился от коронавируса. Он уже приступил к своим обязанностям. (подробности)

Кузбасский врач рассказала о сложностях в определении коронавируса

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Кузбасской областной клинической детской больницы Наталья Лячина рассказала о сложностях в определении коронавируса. А также сообщила, чем сегодняшняя пандемия отличается от эпидемии гриппа. (подробности)

Внесены изменения в ограничительные меры по коронавирусу в Кузбассе

В Кузбассе внесены изменения в действующие ограничительные меры по коронавирусу. Распоряжение об этом опубликовано 27 октября. (подробности)

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен до 30 ноября

Вечером 27 октября стало известно о том, что в Кузбассе продлен режим повышенной готовности - до 30 ноября. (подробности)