Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 октября 2020 11:08

Внесены изменения в ограничительные меры по коронавирусу в Кузбассе

Об этом стало известно 27 октября
Внесены изменения в ограничительные меры по коронавирусу в Кузбассе

Внесены изменения в ограничительные меры по коронавирусу в Кузбассе

В Кузбассе внесены изменения в действующие ограничительные меры по коронавирусу. Распоряжение об этом опубликовано 27 октября.

Так, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции продлевается режим повышенной готовности на территории Кузбасса - до 30 ноября. Кроме того, до 11 ноября продлевается режим изоляции в домашних условиях для жителей Кузбасса от 65 лет и старше.

Власти уточнили и режим и формат работы организаций общественного питания. С 23.00 до 6.00 приостанавливаются организация и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также оказание услуг организациями общественного питания. Исключения составляет обслуживание навынос без организации посадочных мест, доставка заказов, обслуживание в объектах дорожного и придорожного сервиса, а также обслуживание на территории аэропортов, авто- и железнодорожных вокзалов и станций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения сдал плазму для больных коронавирусом

Министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин своим примером призвал сдать иммунную плазму для больных коронавирусом. (подробности)

Завотделением кузбасской больницы попросила поддержать врачей

Завотделением патологии новорожденных ККБ Светлана Цигельник рассказала, как кузбассовцы могут улучшить ситуацию с коронавирусом в регионе, и попросила помочь врачам. (подробности)

На 50 миллионов рублей сократятся расходы на празднование Нового года в Кузбассе из-за коронавируса

Стало известно, что расходы на празднование Нового года в Кузбассе сократятся на 50 миллионов рублей. Как сообщалось ранее, высвобожденные средства планируется потратить на поддержку здравоохранения. (подробности)

В Новокузнецке в разгар пандемии снова устраивают ярмарку

В Новокузнецке, несмотря на пандемию коронавируса, снова решили провести городскую ярмарку. Она запланирована на предстоящую субботу. (подробности)

Среди сибирских регионов в Кузбассе меньше всех больных коронавирусом

Как оказалось, в Кузбассе самая благополучная ситуация по числу заболевших коронавирусом. Такие данные приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. (подробности)

О продлении школьных каникул рассказали власти Кузбасса

Во время всекузбасского родительского собрания, которое проходило в режиме онлайн 26 октября, замгубернатора Елена Пахомова рассказала о том, как будут организованы каникулы в школах. (подробности)

Некоторым кузбасским школьникам выдадут продуктовые наборы

Кому положены продуктовые наборы и как их получить - об этом рассказали на всекузбасском родительском собрании, которое состоялось 26 октября. (подробности)