Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 ноября 2020 5:12

Кузбасские вузы попросили продлить дистанционный режим обучения

От их имени выступил ректор Кемеровского госуниверситета Александр Просеков
Кузбасские вузы попросили продлить дистанционный режим обучения

Кузбасские вузы попросили продлить дистанционный режим обучения

Кузбасские вузы попросили Роспотребнадзор региона продлить режим дистанционного обучения. От их имени выступил ректор Кемеровского госуниверситета, председатель Совета ректоров вузов Александр Просеков.

Надзорное ведомство попросили оставить студентов и преподавателей на удаленке до 6 февраля включительно. Напомним, что в КемГУ они должны приступить к занятиям уже 23 ноября.

В официальном ответе Роспотребнадзора говорится, что с начала учебного года в 610 образовательных организациях Кузбасса зарегистрировано 1862 случая заболевания коронавирусом, в том числе 192 - в вузах. Из них заболевание выявлено у 52 преподавателей, 106 студентов и 54 прочих работников. Удельный вес данной группы в общей структуре заболевших составил 10,3 процента.

«Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию по распространению новой коронавирусной инфекции среди студентов и преподавателей в высших учебных организациях Кемеровской области - Кузбасса, в настоящее время считаем нецелесообразным переход полностью всех вузов на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», - говорится в ответе на обращение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликовано новое распоряжение губернатора Сергея Цивилева в связи с коронавирусом

В четверг, 19 ноября, опубликовано новое распоряжение губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в связи с коронавирусом. В документе пересмотрен ряд действующих ограничительных мер. (подробности)

В Кузбассе продлили ограничительные меры для работодателей

До 29 ноября в Кузбассе продлен ограничительный режим работы организаций. (подробности)

Удаленный режим обучения отменили во всех школах Кузбасса

Удаленный режим обучения отменили во всех школах Кузбасса. Уже со следующей недели все дети будут заниматься по привычному расписанию. (подробности)

В Кузбассе ограничили работу кафе и ресторанов

В Кузбассе приостановили работу пунктов общественного питания. Правда, ограничения коснулись не всех. (подробности)

Кузбассовцам рассказали об опасности антибиотиков при коронавирусе

Кузбассовцам рассказали об опасности приема антибиотиков при коронавирусе. Памятку опубликовал оперативный штаб региона. (подробности)