Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 ноября 2020 5:23

Стало известно, когда решится судьба новогодних корпоративов в Кузбассе

Об этом сообщил Роспотребнадзор
Стало известно, когда решится судьба новогодних корпоративов в Кузбассе

Стало известно, когда решится судьба новогодних корпоративов в Кузбассе

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Стало известно, когда в Кузбассе будут решать судьбу новогодних корпоративов с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил представитель регионального Роспотребнадзора.

В четверг, 26 ноября, в Кузбассе прошел очередной брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе. Одним из вопросов, заданных экспертам, стала судьба новогодних корпоративов и детских праздников. В частности, спрашивалось, планируется ли их запретить, как, например, сделали в Омске.

Как сообщила начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новоселова, в соседнем регионе ситуация сложнее, чем в Кузбассе.

- Массовые мероприятия всегда приводят к подъему заболеваемости - неважно, коронавирусная инфекция или нет. Есть риски и возникновения кишечной инфекции, и подъема заболеваемости ОРВИ, - отметила она. - Но будет ли вводиться запрет на проведение новогодних мероприятий, будем решать по ситуации. Это будет где-то в середине декабря. Мы вводим запрет буквально за день-за два, анализируя ситуацию и видя отрицательную тенденцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении карантинных мер в Кузбассе

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении карантинных мер в Кузбассе. Губернатор ответил на вопросы жителей в прямом радиоэфире в среду, 25 ноября. (подробности)

Сергей Цивилев прокомментировал просьбу вузов остаться на дистанционном обучении

Губернатор Кузбасса прокомментировал просьбу вузов остаться на дистанционном обучении. Об этом ранее просили ректоры нескольких учебных заведений. (подробности)

Опубликовано новое распоряжение губернатора в связи с коронавирусом

Опубликовано новое распоряжение губернатора Сергея Цивилева в связи с коронавирусом. Документ, размещенный в электронном бюллетене правительства региона, продлевает действующие ограничительные меры. (подробности)

В Кузбассе возобновляется диспансеризация населения

В Кузбассе возобновляется диспансеризация населения. Это связано с увеличением числа свободных коек. (подробности)

Сергей Цивилев сообщил, как больные коронавирусом будут получать медпомощь в новогодние праздники

Губернатор Сергей Цивилев сообщил, как больные коронавирусом будут получать медицинскую помощь в новогодние праздники. В правительстве Кузбасса прошло совещание по эпидситуации в регионе. (подробности)