Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье26 ноября 2020 6:28

Роспотребнадзор сообщил, вышел ли Кузбасс на плато заболеваемости по коронавирусу

26 ноября прошел брифинг по эпидемиологической ситуации в регионе
Роспотребнадзор сообщил, вышел ли Кузбасс на плато заболеваемости по коронавирусу

Роспотребнадзор сообщил, вышел ли Кузбасс на плато заболеваемости по коронавирусу

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Роспотребнадзоре рассказали, вышел ли Кузбасс на плато по заболеваемости коронавирусом. 26 ноября состоялся традиционный брифинг по эпидемиологической ситуации в регионе.

Как пояснила начальник отдела эпиднадзора Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новоселова, для оценки ситуации специалисты смотрят на коэффициент распространения заболевания.

- На снижение заболеваемости указывает коэффициент меньше единицы: это значит, что в среднем один заболевший за день заразил менее чем одного пациента, - пояснила она. - На прошлой неделе заболеваемость почти не выросла, на этой - немного уменьшилась. Однако говорить о том, что мы вышли на плато с последующим снижением, пока рано. Для этого нужно пронаблюдать ситуацию в течение двух недель - инкубационного период вируса. Если тенденция к снижению продолжится свыше этого срока, то можно будет говорить о выходе на плато по заболеваемости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении карантинных мер в Кузбассе

Сергей Цивилев рассказал об ужесточении карантинных мер в Кузбассе. Губернатор ответил на вопросы жителей в прямом радиоэфире в среду, 25 ноября. (подробности)

Сергей Цивилев прокомментировал просьбу вузов остаться на дистанционном обучении

Губернатор Кузбасса прокомментировал просьбу вузов остаться на дистанционном обучении. Об этом ранее просили ректоры нескольких учебных заведений. (подробности)

Опубликовано новое распоряжение губернатора в связи с коронавирусом

Опубликовано новое распоряжение губернатора Сергея Цивилева в связи с коронавирусом. Документ, размещенный в электронном бюллетене правительства региона, продлевает действующие ограничительные меры. (подробности)

В Кузбассе возобновляется диспансеризация населения

В Кузбассе возобновляется диспансеризация населения. Это связано с увеличением числа свободных коек. (подробности)

Сергей Цивилев сообщил, как больные коронавирусом будут получать медпомощь в новогодние праздники

Губернатор Сергей Цивилев сообщил, как больные коронавирусом будут получать медицинскую помощь в новогодние праздники. В правительстве Кузбасса прошло совещание по эпидситуации в регионе. (подробности)