Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics

Семьям погибших при обрушении на шахте в Кузбассе окажут помощь

Об этом сообщил замгубернатора Кузбасса
Семьям погибших при обрушении на шахте горняков власти Кузбасса окажут помощь. ФОТО: кадр видео "Вести Кузбасс"

Семьям погибших при обрушении на шахте горняков власти Кузбасса окажут помощь. ФОТО: кадр видео "Вести Кузбасс"

Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов сообщил о том, что семьям горняков, погибших при обрушении на кузбасской шахте, будет оказана помощь.

«Семьи погибших горняков получат всю необходимую помощь и поддержку от угледобывающей компании и правительства Кузбасса», - написал на своей странице в Instagram Андрей Панов.

Кроме того, в руководстве шахты имени Тихова сообщили, что семьям погибших работников окажут материальную помощь в размере 13,6 миллиона. рублей. По данным портала "Ваш город", каждой из трех семей выплатят примерно по 4, 5 млн. рублей.

Напомним, обрушение на шахте произошло после внезапного выброса угля и газа в подготовительном забое на глубине 265 метров. В этот момент под землей находились 44 человека. 41 из них удалось сразу вывести на поверхность. А поиски еще трех горняков, оставшихся под завалами, заняли некоторое время. Тела двух из них были найдены вскоре после обрушения, а чтобы обнаружить тело третьего, потребовалось несколько часов.

Сейчас на месте работает специальная комиссия, которая должна установить причины и обстоятельства ЧП. Проводит проверку областная прокуратура, а также Следком возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнаружено тело третьего горняка, погибшего при ЧП на шахте имени Тихова

Спасатели обнаружили тело третьего горняка, погибшего при взрыве в шахте имени Тихова. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщает замгубернатора Андрей Панов. (подробности)

Прокуратура начала проверку на шахте с погибшими горняками в Кузбассе

Прокуратура Кемеровской области организовала проверку в связи с несчастным случаем, который произошел на шахте имени Тихова. (подробности)

При обрушении породы в кузбасской шахте погибли два человека

Два горняка погибли под завалами, которые образовались после выброса метана на шахте имени Тихова. Судьба еще одного человека в настоящий момент неизвестна.(подробности)

Семье погибшего на шахте имени Тихова горняка выплатят более 3 миллионов рублей

Семье погибшего на шахте имени Тихова горняка выплатят больше трех миллионов рублей. Сергей Цивилев провел совещание с президентом Промышленно-металлургического холдинга. (подробности)

На кузбасской шахте погиб рабочий из-за выброса метана

В пятницу, 8 февраля, на шахте имени Тихова произошел выброс метана. Один человек погиб, еще трое пострадали. После ЧП из-под земли эвакуировали 190 человек. (подробности)

Подтопление на шахте Тихова в Кузбассе: с аварийного участка эвакуировали 212 человек

В пятницу, 7 сентября, на шахте имени Тихова в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области произошло подтопление. В момент аварии под землей находились 289 человек. (подробности)