Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics

С подозрением на коронавирус в Новокузнецке госпитализировали человека

Врачи уточняют диагноз
С подозрением на коронавирус в Новокузнецке госпитализировали человека

С подозрением на коронавирус в Новокузнецке госпитализировали человека

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Еще у одного человека заподозрили коронавирусную инфекцию. Сейчас он находится в больнице города Новокузнецка.

Врачи уточняют диагноз у одного из пациентов, который находится в больнице города Новокузенецка. Его поместили под карантин с подозрением на коронавирусную инфекцию. К слову, сегодня, 14 марта, наличие опасного вируса подтвердилось у двух пациентов кемеровской больницы №8

Сейчас правительство Кузбасса принимает все необходимые меры для того, чтобы защитить регион от коронавируса.

- Все медицинские учреждения Кузбасса приведены в режим готовности: разработан порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, проведены подготовительные мероприятия, имеется необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты, - сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. - Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерово имени Леонова, проходят бесконтактное измерение температуры.

Напомним, в Кузбассе работает горячая линия для граждан, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Единый номер «горячей линии» 8-800-201-2522 открыт на базе Кемеровского областного центра медицины катастроф. Также можно звонить на телефон 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обследование пациентов из Кемерова с подозрением на коронавирус продолжается

Накануне двух жителей Кемерова госпитализировали с подозрением на коронавирус нового типа. Официально информация о состоянии кемеровчан еще не подтверждена. Обследование пациентов продолжается.(подробности)

С подозрением на коронавирус двух человек госпитализировали в Кемерове

С подозрением на заболевание коронавирусом нового типа в Кемерове были госпитализированы два человека. Они были доставлены в инфекционную больницу и находятся под наблюдением врачей. (подробности)

Горячую линию по коронавирусу создали в Кузбассе

В Кузбассе заработал телефон горячей линии. В первую очередь он предназначен для тех, кто прибыл из эмидемически неблагополучных стран по коронавирусу. (подробности)

В Кемерове госпитализировали двух прибывших из Китая туристов

Во вторник, 28 января, двух туристов, прибывших в Кемерово из Китая, госпитализировали. Они находятся в инфекционной больнице. (подробности)

Кузбассовцам рассказали, как избежать коронавируса

Специалисты кузбасского Роспотребнадзора рассказали о том, как избежать коронавирусной инфекции. Особенно актуально это оказалось после того, как двух кемеровчан госпитализировали с подозрением на нее. (подробности)