Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье28 апреля 2020 5:57

Число людей на самоизоляции в Кузбассе увеличилось до 9634 человек

У каждого из них имеется предписание об обязательной самоизоляции
Источник:kp.ru
Число людей на самоизоляции в Кузбассе увеличилось до 9633 человек. ФОТО: пресс-служба администрации Юрги

Число людей на самоизоляции в Кузбассе увеличилось до 9633 человек. ФОТО: пресс-служба администрации Юрги

В Кузбассе резко выросло количество людей, которые находятся на самоизоляции. Если сутки назад их было 2749 человек, то по данным на утро 28 апреля их уже 9634 человека.

Как оказалось, в статистику включены все, кто получил предписание о самоизоляции - в том числе и граждане, которые въезжают в регион на личных автомобилях через блок-посты, установленные на границе Кузбасса с другими регионами.

- В число 9634 человек, которые на сегодняшний день находятся на 14-дневной изоляции, включены те, кто контактировал с заразившимися коронавирусом, прибыл из-за рубежа или других регионов России - в том числе и на личном автотранспорте через блок-посты. Каждому из них было вручено предписание о самоизоляции, - пояснили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Напомним, на утро 28 апреля в Кузбассе зарегистрированы 114 случаев заболевания коронавирусом. 11 жителей региона уже прошли курс лечения и выписаны из больницы, а 101 человек получает необходимую помощь в отделениях инфекционных больниц. Также 28 апреля стало известно о втором случае смерти пациента, у которого был диагностирован коронавирус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе развернуто девять контрольно-пропускных пунктов из-за коронавируса

В Кузбассе на дорогах развернуто девять контрольно-пропускных пунктов. Дежурящие на КПП специалисты будут контролировать приезжающих в регион. (подробности)

Смыть коронавирус: как в Кузбассе моют улицы

Машины, снабженные специальным оборудованием для дезинфекции от коронавируса, уже вышли на улицы кузбасских городов. Новое многофункциональное оборудование разработали на кемеровском заводе. (подробности)

Второй пациент с коронавирусом скончался в Кузбассе

Второй житель Кузбасса, у которого врачи диагностировали коронавирус, скончался в Кузбассе. Об этом сообщает оперативный штаб региона. (подробности)

Заболевший коронавирусом человек пытался пересечь границу Кузбасса

С 15 апреля на границе Кузбасса с другими регионами работают контрольно-пропускные пункты. Благодаря им удалось выявить как одно заболевшего, так и нескольких нарушителей карантина. (подробности)