
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
О том, сколько свободных коек для больных коронавирусом осталось в Кузбассе и есть ли резерв, рассказал во время пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев.
По словам губернатора, изначально в Кузбассе организовали такое количество коек, которое превышало требования - 2670. Сейчас дополнительно открываются еще 200 коек, готовятся еще 500. Однако в связи с высоким ростом числа новых заболевших COVID-19 именно в инфекционные стационары попадают лишь те, кто действительно нуждается в беспрерывном врачебном контроле.
В отличие от начала пандемии, когда каждый заболевший проводил в больнице не менее трех недель, сейчас врачи выписывают пациентов, чье состояние стремительно улучшается и не вызывает опасений, через пять дней.
Сергей Цивилев отметил, что сейчас в Кузбассе имеется резерв в 370 коек. А благодаря новой системе контроля за здоровьем пациентов с коронавирусом их число постепенно будет расти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сергей Цивилев сообщил о стабилизации второй волны коронавируса
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о стабилизации второй волны коронавируса. В регионе приступили к очередному снятию ограничительных мер. (подробности)
Сергей Цивилев сообщил о сроках вакцинации от коронавируса
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ответил на вопрос о сроках вакцинации населения от коронавируса. Он был задан в ходе пресс-конференции 8 октября. (подробности)
О закрытии Кемерова на карантин рассказал Сергей Цивилев
Во время пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс» губернатор ответил на вопрос, будут ли закрывать областной центр на карантин. (подробности)
Власти Кузбасса рассмотрят вопрос об открытии кинотеатров и театров
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что в ближайшее время будет рассматриваться открытие в области кинотеатров и театров. Глава региона ответил на вопрос в ходе традиционной отчетной пресс-конференции 8 октября. (подробности)
Больных коронавирусом лечат за пять дней в Кузбассе
В четверг, 8 октября, во время пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о том, сколько свободных мест осталось в инфекционных больницах и как сейчас лечат новых заболевших. (подробности)
Сергей Цивилев рассказал об очередях в поликлиниках Кузбасса
В четверг, 8 октября, во время отчетной пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию с очередями в поликлиниках области. (подробности)
Кузбасские школьники могут пропускать пять дней учебы без справки
Школьники Кузбасса могут пропустить пять дней учебы без предоставления справки из поликлиники. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев в ходе отчетной пресс-конференции 8 октября. (подробности)
Закроют ли школы Кузбасса на карантин из-за коронавируса
Один из вопросов на пресс-конференции, которая состоялась 8 октября, касался процесса обучения в школах. Сергей Цивилев рассказал, будут ли дополнительные каникулы и отправят ли школьников на карантин. (подробности)