Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье8 октября 2020 3:52

Кузбасские школьники могут пропускать пять дней учебы без справки

Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев
Кузбасские школьники могут пропускать пять дней учебы без справки

Кузбасские школьники могут пропускать пять дней учебы без справки

Фото: Олег ЗОЛОТО

Школьники Кузбасса могут пропустить пять дней учебы без предоставления справки из поликлиники. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев в ходе отчетной пресс-конференции 8 октября.

По словам главы региона, данная мера введена для того, чтобы сократить очереди в медицинских учреждениях в период пандемии коронавируса.

-Если раньше ребенок не был день в школе – спрашивали справку, то сейчас принято решение приносить справку, если школьник отсутствовал пять дней. Поставил задачу проработать вопрос, можно ли обойтись на период пандемии вообще без справок. Теперь решение за специалистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Губернатор Кузбасса рассказал о газификации Анжеро-Судженска

Во время пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс» жители Анжеро-Судженска поинтересовались, когда же в их городе проведут газификацию. Губернатор региона дал ответ на этот вопрос. (подробности)

Сергей Цивилев сообщил о стабилизации второй волны коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о стабилизации второй волны коронавируса. В регионе приступили к очередному снятию ограничительных мер. (подробности)

Сергей Цивилев сообщил о сроках вакцинации от коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ответил на вопрос о сроках вакцинации населения от коронавируса. Он был задан в ходе пресс-конференции 8 октября. (подробности)

О закрытии Кемерова на карантин рассказал Сергей Цивилев

Во время пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс» губернатор ответил на вопрос, будут ли закрывать областной центр на карантин. (подробности)

Власти Кузбасса рассмотрят вопрос об открытии кинотеатров и театров

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что в ближайшее время будет рассматриваться открытие в области кинотеатров и театров. Глава региона ответил на вопрос в ходе традиционной отчетной пресс-конференции 8 октября. (подробности)

Больных коронавирусом лечат за пять дней в Кузбассе

В четверг, 8 октября, во время пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о том, сколько свободных мест осталось в инфекционных больницах и как сейчас лечат новых заболевших. (подробности)

Сколько свободных коек для больных коронавирусом осталось в Кузбассе

О том, сколько свободных коек для больных коронавирусом осталось в Кузбассе и есть ли резерв, рассказал во время пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев. (подробности)

Сергей Цивилев рассказал об очередях в поликлиниках Кузбасса

В четверг, 8 октября, во время отчетной пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию с очередями в поликлиниках области. (подробности)

Закроют ли школы Кузбасса на карантин из-за коронавируса

Один из вопросов на пресс-конференции, которая состоялась 8 октября, касался процесса обучения в школах. Сергей Цивилев рассказал, будут ли дополнительные каникулы и отправят ли школьников на карантин. (подробности)