Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2020 8:14

Из-за транспортного коллапса в Новокузнецке Сергей Кузнецов отстранил управляющего «Питеравто»

Реформа не оправдала ожиданий горожан
Из-за транспортного коллапса в Новокузнецке Сергей Кузнецов отстранил управляющего «Питеравто»

Из-за транспортного коллапса в Новокузнецке Сергей Кузнецов отстранил управляющего «Питеравто»

Фото: Екатерина РОМАНОВА

Из-за транспортного коллапса, который происходит в последние дни в Новокузнецке, мэр города Сергей Кузнецов отстранил от работы управляющего компании «Питеравто». Транспортная реформа не оправдала ожиданий горожан.

В Новокузнецке ночью на территории ПАТП-4 прошло заседание оперативного штаба по ситуации с транспортной реформой. По итогам заседания управляющий директор перевозчика Роман Юренев отстранен от работы.

- Слабое руководство «Питеравто», нет механиков, нет персонала ответственного, нет грамотных специалистов, - отметил директор МКУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» Евгений Скорых. - По итогам проведенного оперативного штаба директор «Питеравто» в Новокузнецке отстранен от занимаемой должности. Назначен Андрей Опекунов - директор ПАТП-4. С сегодняшнего дня он будет координировать работу для исправления ситуации.

Он добавил, что будет создана автоколонна на базе ПАТП-1, которая будет направлять автобусы по самым отдаленным маршрутам города - это Редаково, Точилино, Абагур Лесной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ниже плинтуса: мэр Новокузнецка оценил реализацию транспортной реформы

Старт транспортной реформы в Новокузнецке оказался неудачным: тысячи горожан в первый ее день не смогли вовремя уехать по своим делам. Мэр города дал оценку работе транспортной компании. (подробности)

Схемы маршрутов изменят после транспортного коллапса в Новокузнецке

Первые же дни транспортной реформы в Новокузнецке показали недочеты маршрутов. Горожане просят мэра изменить или продлить некоторые из них. (подробности)

История повторилась: транспортный коллапс в Новокузнецке продолжается

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о том, как обстоят дела с транспортом на второй день транспортной реформы. Как оказалось, проблемы решены лишь частично. (подробности)

«Водители вышли не все»: мэр Новокузнецка назвал причины транспортного коллапса в городе

Глава Новокузнецка назвал одной из причин транспортного коллапса, который произошел в Новокузнецке, отсутствие необходимого количества водителей. Кроме этой, есть и другие причины. (подробности)

«Вся система рухнула»: мэр Новокузнецка объяснил транспортный коллапс в городе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов объяснил транспортный коллапс, который случился в городе утром 18 ноября. (подробности)

Опоздали на работу: в Новокузнецке началась транспортная реформа

В Новокузнецке с утра 18 ноября началась транспортная реформа. Вместо «пазиков» на маршруты вышли новые автобусы, а сами маршруты изменились. (подробности)