Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2021 8:47

Новокузнечанка чудом спаслась от падающей глыбы льда

Огромный пласт снежной массы упал прямо за ее спиной
Новокузнечанка чудом спаслась от падающей глыбы льда. ФОТО: Life Shot

Новокузнечанка чудом спаслась от падающей глыбы льда. ФОТО: Life Shot

Второй день рождения смело может отмечать жительница Новокузнецка. Прямо за ее спиной упал огромный пласт снега, практически не задев девушку.

Видео с чудесным спасением от трех сорвавшихся с крыши глыб льда появилось в соцсетях. Камера запечатлела идущую девушку. Она спокойно идет вдоль дома, поднимается по ступенькам крыльца, заходит под козырек - и тут же с обеих сторон от нее падают две огромные глыбы слежавшегося мокрого снега. А потом - еще одна, прямо за спиной горожанки.

Все три глыбы пролетели мимо, не задев девушку. Многочисленные комментаторы отметили, что девушке очень повезло, ведь любой из этих пластов снега мог причинить ей серьезные травмы. А некоторые комментаторы заметили, что не меньше, чем девушке, повезло управляющей компании.

Напомним, ранее подобные случаи схода снега и льда произошло в Кемерове, Междуреченске и Новокузнецке. В одном из случаев серьезные травмы получила жительница Междуреченска, в другом - кемеровчанка. Еще в двух других - машины, припаркованные во дворах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новокузнецке упавшим с крыши снегом раздавило машину

Управляющая компания проигнорировала требование Госжилинспекции очистить крышу одного из домов от снега. В итоге снег сошел сам - прямо на машину. (подробности)

Почти 2,3 тысячи нарушений обнаружила Госжилинспекция Кузбасса при очистке крыш и дворов от снега

Государственная жилищная инспекция Кузбасса обнаружила порядка 2,3 тысячи нарушений при очистке дворов и крыш от снега и наледи. Проверки проводились с начала зимы. (подробности)

После падения снега на пенсионерку кузбасский Следком проводит проверку

После прогулки с внучками жительница Кузбасса оказалась в больнице. Сейчас Следком проводит проверку по факту падения снежной массы на женщину. (подробности)

В Кузбассе на пенсионерку рухнул снег с ледяными глыбами

В Кузбассе на пенсионерку с крыши рухнуло несколько тонн льда и снега. Женщина получила серьезные травмы - она находится в больнице в состоянии средней тяжести. (подробности)

В Кемерове на женщину упала глыба льда

В Кемерове на женщину упала глыба льда. О произошедшем рассказали очевидцы в социальных сетях. (подробности)

В Госжилинспекции рассказали, кто виноват в падении на кемеровчанку глыбы льда

В Государственной жилищной инспекции рассказали, кто отвечает за падение глыбы льда на кемеровчанку. Инцидент произошел 7 февраля. (подробности)

Упавшая с крыши глыба снега раздавила автомобиль в Кемерове

В Кемерове глыба снега, упавшая с крыши многоэтажки, буквально раздавила собой автомобиль. Последствиями произошедшего поделились в социальных сетях очевидцы.(подробности)