Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 8:32

Магазин по продаже снюса организовал в своей машине кузбассовец

Мужчину заметили местные жители
Магазин по продаже снюса организовал в своей машине кузбассовец

Магазин по продаже снюса организовал в своей машине кузбассовец

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Кузбассе мужчина организовал в своей машине магазин по продаже снюса. Запрещенные вещества были аккуратно упакованы в дозы и разложены по металлическим баночкам.

Как рассказали в областной полиции, в Юрге задержали 20-летнего мужчину, который торговал на улице никотиновыми смесями прямо из своего автомобиля. В салоне машины у него нашли около 130 банок со снюсом, в которых находилось более 2500 тысяч разовых доз.

– Нарушителя стражи порядка доставили в отдел полиции. Изъятые у него никотиновые смеси направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством, – прокомментировали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Напомним, ранее стало известно, что депутаты Парламента Кузбасса приняли во втором чтении закон, который до принятия соответствующего федерального закона ограничивает на территории региона продажу бестабачной никотиносодержащей продукции лицам, не достигшим 18 лет.

Также в рамках закона «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» была установлена административная ответственность за продажу снюса: для физических лиц в виде административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей, для должностных лиц – до пяти тысяч рублей и для юридических лиц – до 15 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор взял под контроль продажу снюсов в Кузбассе

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области держит на контроле продажу снюсов. Вместе с полицейскими уже выявлены места, где незаконно продают некурительную продукцию, которая тем не менее содержит никотин.(подробности)

В Кузбассе запретят продажу снюса несовершеннолетним

В Кузбассе продажа снюса несовершеннолетним вскоре может стать незаконной. Ограничения на распространение такой продукции предлагает внести региональный парламент. На заседании рабочей группы законодательного органа депутаты области решили создать законопроект, ограничивающий продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции. За нарушение предлагается ввести административную ответственность. (подробности)

12,5 тысячи снюсов изъяли в торговых точках Кузбасса

В Кузбассе идет активная борьба с продажей снюсов. Сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора иМВД ежедневно проводят проверки торговых точек, где они продаются. Как оказалось, далеко не у всей продукции имеются необходимые документы. (подробности)

Более 9 тысяч пачек сомнительного снюса изъяли в новогодние выходные в Кузбассе

В новогодние выходные полицейские Кузбасса изъяли более 9 тысяч пачек сомнительного снюса из 2016 магазинов, где продавался табак. У изделий отсутствовали документы, которые подтверждали безопасность продукции.(подробности)

3900 коробочек со снюсом изъяли из кузбасских магазинов

Почти четыре тысячи коробочек с некурительной никотиносодержащей продукцией изъяли специалисты Роспотребнадзора во время внеплановых проверок. Снюсов в магазинах Кузбасса стало немного меньше. (подробности)

Депутаты Кузбасса приняли закон о запрете продажи снюсов несовершеннолетним

На очередной сессии, которая прошла 29 января, депутаты Законодательного собрания Кузбасса приняли два важных закона. Один из них - о запрете продажи снюсов несовершеннолетним, второй - о наказании за это. (подробности)

Снюсы и дети: в Междуреченске открыто торгуют опасными смесями

«В городе открыто продают снюсы детям!» - с таких слов начал свое сообщение в соцсетях глава Междуреченска ВладимирЧернов. По словам мэра, власти города будут бороться с открытой продажей опасных смесей. (подробности)