Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics

Дети врачей кемеровских поликлиник в благодарность волонтерам передали мыло ручной работы

Его передали региональному штабу #МыВместе
Ирина АВТУШКО
Дети врачей кемеровских поликлиник в благодарность волонтерам передали мыло ручной работы. Фото: Пресс-служба АПК

Дети врачей кемеровских поликлиник в благодарность волонтерам передали мыло ручной работы. Фото: Пресс-служба АПК

В Кемерове дети врачей, которые работают в поликлиниках, волонтерам передали региональному штабу #МыВместе мыло ручной работы. Так они захотели выразить совю благодарность.

В начале апреля работники медучреждений обратились к волонтерам с просьбой помочь в доставке лекарственных препаратов, которые выдаются по рецептам людям старшего возраста, находящимся в зоне риска. Это и неудивительно, ведь после ведения режима повышенной готовности нагрузка на врачей возросла, и справляться с большим количеством рецептов, которые нужно своевременно выписать, а потом передать лекарства из аптек пациенту, стало намного сложнее.

Волонтеры активно включились в работу: ежедневно забирали лекарства из аптеки и доставляли адресату. Основная часть получателей – это люди с ограниченными возможностями здоровья. За месяц волонтеры отработали 250 заявок.

Дети врачей увидели такую поддержку в адрес их родителей и не могли остаться равнодушными. Они решили поблагодарить волонтеров и сделали мыло ручной работы, которое передали штабу. Каждый его кусок подписан словами благодарности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 30 апреля: двое новых заболевших

Согласно данным, опубликованным оперативным межведомственным штабом области, по состоянию на 11.00 30 апреля в регионе появилось двое новых заболевших. Таким образом, их общее число достигло 128 человек. К настоящему моменту стало известно о том, что из больниц выписались 7 человек, таким образом выздоровевших уже 18. Сейчас под наблюдением врачей находятся 108 пациентов, все они изолированы и получают необходимое лечение. (подробности)

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 30 апреля достигло 128 человек

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе достигло 128 человек. 30 апреля стало известно о еще двух новых случаях заражения. (подробности)

Из кузбасских больниц выписались семь пациентов, выздоровевших после коронавируса

В Кузбассе из больниц выписано еще семь пациентов, которые проходили лечение от коронавирусной инфекции. Тесты показали, что они полностью здоровы. (подробности)

Стало известно, в каком городе от коронавируса скончался второй кузбассовец

Стало известно, в каком городе скончался от коронавируса второй пациент. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин. О его смерти стало известно 28 апреля. (подробности)

Кузбассовцам рассказали о правилах получения электронных пропусков

Жителям Кузбасса рассказали о правилах получения электронных пропусков, которые будут поэтапно внедряться с 5 мая. Они будут двух видов. (подробности)

Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Юрге

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, в каких территориях были выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией по состоянию на 29 апреля. Первый случай заражения отмечен в Юрге. (подробности)

Из-за коронавируса в полиции Кузбасса изменился режим работы

Из-за ситуации с коронавирусом в регионе в полиции временно приостановлен личный прием граждан. Однако сами полицейские продолжают работу в полном объеме.(подробности)