Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics

«Это вынужденная мера»: Сергей Цивилев рассказал о необходимости внедрения электронных пропусков

Главная цель, по словам губернатора – сохранить здоровье людей
Ирина АВТУШКО
«Это вынужденная мера»: Сергей Цивилев рассказал о необходимости внедрения электронных пропусков. Фото: Сергей Цивилев/ Instagram

«Это вынужденная мера»: Сергей Цивилев рассказал о необходимости внедрения электронных пропусков. Фото: Сергей Цивилев/ Instagram

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал инициативу внедрить на территории области электронные пропуска. По его словам, главная цель такого решения – сохранить жизнь и здоровье людей.

-Вижу, что далеко не всем нравится это решение, и, поверьте, я это прекрасно понимаю. Но это вынужденная мера, принятая вместе со специалистами, врачами, - отметил глава региона. - Знаю, что подавляющее большинство соблюдает все рекомендации. Но есть отдельные люди, которые пренебрегают мерами, рискуют своим здоровьем и подвергают опасности жизни своих близких, соседей и коллег. Система электронных пропусков создается с целью воздействовать на эту категорию людей и побудить их соблюдать ограничительные меры.

Он отметил, что сейчас система пропусков запущена в тестовом режиме и будет так работать до 5 мая. Пропуска пока необязательные, но все желающие, достигшие совершеннолетия, могут попробовать их оформить.

Для получения пропуска необходимо заполнить анкету на сайте sidimdoma.ako.ru. По всем возникающим вопросам работодателям можно позвонить на «горячую линию» (384-2)-34-50-65 в Центре технической поддержки с 8.00 до 18.00. Телефон для информирования граждан еще создается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 30 апреля: двое новых заболевших

Согласно данным, опубликованным оперативным межведомственным штабом области, по состоянию на 11.00 30 апреля в регионе появилось двое новых заболевших. Таким образом, их общее число достигло 128 человек. К настоящему моменту стало известно о том, что из больниц выписались 7 человек, таким образом выздоровевших уже 18. Сейчас под наблюдением врачей находятся 108 пациентов, все они изолированы и получают необходимое лечение. (подробности)

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе на 30 апреля достигло 128 человек

Число заболевших коронавирусом в Кузбассе достигло 128 человек. 30 апреля стало известно о еще двух новых случаях заражения. (подробности)

Из кузбасских больниц выписались семь пациентов, выздоровевших после коронавируса

В Кузбассе из больниц выписано еще семь пациентов, которые проходили лечение от коронавирусной инфекции. Тесты показали, что они полностью здоровы. (подробности)

Стало известно, в каком городе от коронавируса скончался второй кузбассовец

Стало известно, в каком городе скончался от коронавируса второй пациент. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин. О его смерти стало известно 28 апреля. (подробности)

Кузбассовцам рассказали о правилах получения электронных пропусков

Жителям Кузбасса рассказали о правилах получения электронных пропусков, которые будут поэтапно внедряться с 5 мая. Они будут двух видов. (подробности)

Первый случай заражения коронавирусом выявлен в Юрге

В Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, в каких территориях были выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией по состоянию на 29 апреля. Первый случай заражения отмечен в Юрге. (подробности)

Из-за коронавируса в полиции Кузбасса изменился режим работы

Из-за ситуации с коронавирусом в регионе в полиции временно приостановлен личный прием граждан. Однако сами полицейские продолжают работу в полном объеме.(подробности)