Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье9 октября 2020 4:50

Стал известен возраст самого молодого скончавшегося от коронавируса пациента в Кузбассе

Об этом сообщили специалисты минздрава
Стал известен возраст самого молодого скончавшегося от коронавируса пациента в Кузбассе

Стал известен возраст самого молодого скончавшегося от коронавируса пациента в Кузбассе

Фото: Артем КИЛЬКИН

Власти Кузбасса озвучили возраст самого молодого пациента с коронавирусом, скончавшегося в стационаре. Об этом стало известно в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом в регионе.

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Малин, самым молодым скончавшимся стал 28-летний пациент. Он не стал сообщать точный диагноз, так как это противоречит закону о защите персональных данных, однако отметил, что течение болезни сопровождалось патологией, вызванной инфекционным заболеванием. Министр добавил, что во многих случаях умершие пациенты с коронавирусом также переносили ряд тяжелых заболеваний, осложняющих его течение.

-Это, в первую очередь, и туберкулез, и ВИЧ-инфекция, и гепатиты. Понятно, что на фоне течения таких заболеваний могут возникать летальные исходы, - отметил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев сообщил о стабилизации второй волны коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о стабилизации второй волны коронавируса. В регионе приступили к очередному снятию ограничительных мер. (подробности)

Сергей Цивилев сообщил о сроках вакцинации от коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев ответил на вопрос о сроках вакцинации населения от коронавируса. Он был задан в ходе пресс-конференции 8 октября. (подробности)

О закрытии Кемерова на карантин рассказал Сергей Цивилев

Во время пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс» губернатор ответил на вопрос, будут ли закрывать областной центр на карантин. (подробности)

Власти Кузбасса рассмотрят вопрос об открытии кинотеатров и театров

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что в ближайшее время будет рассматриваться открытие в области кинотеатров и театров. Глава региона ответил на вопрос в ходе традиционной отчетной пресс-конференции 8 октября. (подробности)

Больных коронавирусом лечат за пять дней в Кузбассе

В четверг, 8 октября, во время пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о том, сколько свободных мест осталось в инфекционных больницах и как сейчас лечат новых заболевших. (подробности)

Сколько свободных коек для больных коронавирусом осталось в Кузбассе

О том, сколько свободных коек для больных коронавирусом осталось в Кузбассе и есть ли резерв, рассказал во время пресс-конференции губернатор Сергей Цивилев. (подробности)

Сергей Цивилев рассказал об очередях в поликлиниках Кузбасса

В четверг, 8 октября, во время отчетной пресс-конференции губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал ситуацию с очередями в поликлиниках области. (подробности)

Кузбасские школьники могут пропускать пять дней учебы без справки

Школьники Кузбасса могут пропустить пять дней учебы без предоставления справки из поликлиники. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилев в ходе отчетной пресс-конференции 8 октября. (подробности)

Закроют ли школы Кузбасса на карантин из-за коронавируса

Один из вопросов на пресс-конференции, которая состоялась 8 октября, касался процесса обучения в школах. Сергей Цивилев рассказал, будут ли дополнительные каникулы и отправят ли школьников на карантин. (подробности)