Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 октября 2020 8:26

Сколько коек для больных коронавирусом действует в Кузбассе

Ситуацию с коечным фондом прокомментировали в минздраве региона
Сколько коек для больных коронавирусом действует в Кузбассе

Сколько коек для больных коронавирусом действует в Кузбассе

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В региональном министерстве здравоохранения назвали число коек, которые развернуты для больных коронавирусом. О ситуации с коечным фондом рассказали во время брифинга 30 октября.

Как отметила замминистра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова, на сегодняшний день в Кузбассе развернуто 3 969 коек для больных коронавирусом. При этом 2 048 из них – койки с кислородом, 493- оснащенные аппаратами ИВЛ.

- На утро 30 октября было занято 3 423 койки, это 86,2% от общего развернутого коечного фонда, - отметила Оксана Абросова. - 2 104 койки занято пациентами с коронавирусной инфекцией и 1 319 — пациентами с внебольничной пневмонией.

Кроме того, идет постоянное увеличение коечного фонда. Так, В Гурьевском муниципальном округе добавилось 75 новых мест для ковидных пациентов. В кемеровском госпитале ветеранов войны первоначально было развернуть 48 коек, а теперь добавилось еще 108. В госпитале на базе диагностического центра добавится еще 30 коек. Таким образом, в областном центре увеличивается число мест для больных коронавирусом и внебольничными пневмониями.

В Новокузнецке 20 новых мест для больных ковидом и пневмониями открылось на базе частной клиники «Гранд-медика. В будущем их число планируют довести до 80.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав Кузбасса назвал объемы запасов лекарств в аптеках

Во время брифинга, который проходил в Кузбассе 30 октября, представитель кузбасского минздрава ответила на вопрос о наличии лекарств в аптеках и ценах на них. (подробности)

Из-за коронавируса в Кузбассе умерли 19 медиков

Минздрав озвучил данные по количеству случаев заболевания и смерти среди медицинских работников Кузбасса. (подробности)

Рекордное число тестов на коронавирус сделали в Кузбассе за сутки

Во время брифинга, посвященного вопросам, связанным с эпидемической ситуацией, замминистра здравоохранения сообщила о том, сколько тестов на коронавирус сделано в Кузбассе. (подробности)

Для борьбы с коронавирусом в Кузбасс прилетела бригада московских врачей

Бригада московских врачей прилетела в Кузбасс, чтобы помогать медикам региона бороться с коронавирусом. (подробности)

В Кузбассе превышен эпидемический порог по ОРВИ и гриппу

По данным кузбасского Роспотребнадзора, в регионе превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. (подробности)

Роспотрбнадзор сообщил о сезонности коронавируса в Кузбассе

Характер заболеваемости коронавирусом становится сезонным. Об этом во время брифинга 30 октября сообщила начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новоселова. (подробности)

Роспотребнадзор прокомментировал закрытие кузбасских ТРЦ

Специалисты Роспотребнадзора ответили на вопрос, планируется ли закрытие ТРЦ региона на карантин, как это было весной. (подробности)