
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В пятницу, 27 ноября, Кемерово лидирует по числу новых заболевших коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб Кузбасса.
Как сообщает оперативный штаб, больше всего новых заболевших за минувшие сутки выявили в областном центре. На утро 27 ноября в Кемерове коронавирус подтвердился у 46 человек. Общее число заболевших - 4100.
В Новокузнецке за сутки выявили 38 новых случаев заболевания коронавирусом. В Новокузнецком муниципальном районе - три новых заболевших. Общее число с начала пандемии - 4346 и 259 соответственно.
В Белове число заболевших увеличилось на 19 человек и достигло 1226 с начала пандемии.
В Междуреченске COVID-19 диагностировали еще у 14 горожан. Общее число заболевших - 2120.
На 12 человек выросло число пациентов с коронавирусом в Осинниках. С начала пандемии здесь заболели 656 человек.
В Ижморском районе - восемь новых заболевших ковидом, а в Мысках и Беловском районе - по семь.
В Калтане коронавирус подтвердился у пятерых пациентов, в Топкинском муниципальном округе - у четырех.
По три новых заболевших - в Анжеро-Судженске, Киселевске и Ленинске Кузнецком.
По два новых заболевших в Прокопьевске и Ленинск-Кузнецком муниципальном округе. А в Березовском за минувшие сутки выявлен один новый случай заболевания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Лекарства на 15 тысяч рублей больным коронавирусом выдают бесплатно в Кузбассе
Сколько стоит пакет лекарств для лечения коронавируса? Об этом рассказал заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник. (подробности)
Пожилых кузбассовцев с пневмонией будут обязательно госпитализировать
Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник, рассказывая о текущей эпидобстановке в регионе, сообщил о решении обязательно госпитализировать всех заболевших пневмонией людей старше 75 лет. (подробности)
Три женщины и два мужчины с коронавирусом умерли в Кузбассе за сутки
Еще пять кузбассовцев, у которых ранее диагностировали коронавирус, умерли. Самому пожилому из них было 94 года. (подробности)
Стало известно, когда решится судьба новогодних корпоративов в Кузбассе
Стало известно, когда в Кузбассе будут решать судьбу новогодних корпоративов с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил представитель регионального Роспотребнадзора. (подробности)
Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о мутации коронавируса
Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о мутации коронавируса. За несколько дней до этого появилась информация, что инфекция в Сибири видоизменилась. (подробности)
Минздрав Кузбасса: Почему число заболевших в сутки не превышает 200 человек
Минздрав Кузбасса рассказал, почему число заболевших коронавирусом за сутки не превышает 200 человек. В ведомстве пояснили, чем вызвана такая статистика.(подробности)
Кто чаще всего болеет коронавирусом в Кузбассе
Во время брифинга, который проходил 26 ноября в Кузбассе, специалисты Роспотребнадзора ответили на вопрос, кто чаще всего болеет коронавирусом.(подробности)