Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 ноября 2020 9:28

Лекарства на 15 тысяч рублей больным коронавирусом выдают бесплатно в Кузбассе

Их получают пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении
Лекарства на 15 тысяч рублей больным коронавирусом выдают бесплатно в Кузбассе

Лекарства на 15 тысяч рублей больным коронавирусом выдают бесплатно в Кузбассе

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Сколько стоит пакет лекарств для лечения коронавируса? Об этом рассказал заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник.

Алексей Цигельник, подводя итоги уходящей недели, отметил, что в регионе продолжается бесплатная выдача лекарств тем пациентам с коронавирусом, которые находятся на амбулаторном лечении. При этом замубернатора сообщил, что ситуация с лекарственным обеспечением пошагово нормализуется.

- Сегодня на одного пациента приходится пакет лекарств, который может варьироваться от 2 до 15 тысяч рублей, - рассказал Алексей Цигельник. - В соответствии с этой пропорцией мы выдаем лекарства медицинским нашим организациям, и они будут доводиться до пациентов. Сегодня уже 2 тысячи человек эти лекарства получили.

Главной задачей на сегодняшний день Алексей Цигельник назвал обеспечение бесперебойной выдачи препаратов в январе. Для этого, по словам замгубернатора, уже ведутся закупки. Кроме того, Алексей Цигельник добавил, что все медицинские организации будут работать в праздничные дни в нормальном режиме на неотложную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожилых кузбассовцев с пневмонией будут обязательно госпитализировать

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник, рассказывая о текущей эпидобстановке в регионе, сообщил о решении обязательно госпитализировать всех заболевших пневмонией людей старше 75 лет. (подробности)

Кемерово лидирует по числу новых заболевших коронавирусом

В пятницу, 27 ноября, Кемерово лидирует по числу новых заболевших коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб Кузбасса. (подробности)

Три женщины и два мужчины с коронавирусом умерли в Кузбассе за сутки

Еще пять кузбассовцев, у которых ранее диагностировали коронавирус, умерли. Самому пожилому из них было 94 года. (подробности)

Стало известно, когда решится судьба новогодних корпоративов в Кузбассе

Стало известно, когда в Кузбассе будут решать судьбу новогодних корпоративов с учетом текущей эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил представитель регионального Роспотребнадзора. (подробности)

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о мутации коронавируса

Роспотребнадзор Кузбасса рассказал о мутации коронавируса. За несколько дней до этого появилась информация, что инфекция в Сибири видоизменилась. (подробности)

Минздрав Кузбасса: Почему число заболевших в сутки не превышает 200 человек

Минздрав Кузбасса рассказал, почему число заболевших коронавирусом за сутки не превышает 200 человек. В ведомстве пояснили, чем вызвана такая статистика.(подробности)

Кто чаще всего болеет коронавирусом в Кузбассе

Во время брифинга, который проходил 26 ноября в Кузбассе, специалисты Роспотребнадзора ответили на вопрос, кто чаще всего болеет коронавирусом.(подробности)