Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics

«Не переводите деньги»: мама убитой Веры Пехтелевой предупредила о мошенниках

Аферисты пытаются нажиться на горе семьи
Мошенники пытаются нажиться на убийстве Веры Пехтелевой. ФОТО: инстаграм

Мошенники пытаются нажиться на убийстве Веры Пехтелевой. ФОТО: инстаграм

Оксана Пехтелева, мама убитой в Кемерове девушки Веры, обратилась к нам в редакцию с просьбой сообщить о мошенниках.

По словам Оксаны Пехтелевой, неизвестные ей люди создали от ее имени страницу, на которой, помимо того, что рассказывают историю убитой дочери, просят о помощи.

- Мошенники создали страницу в Инстаграме от моего имени с просьбой о финансовой поддержке. Мне очень неприятно: это не я, это не наша семья, это работают мошенники. Пожалуйста, не отправляйте никаких денежных средств! - попросила Оксана Пехтелева.

Также мама убитой девушки отметила, что в настоящее время у нее нет страниц ни в одной из социальных сетей.

Напомним, на прошлой неделе начались судебные разбирательства по двум уголовным делам, связанным с убийством Веры Пехтелевой. Главным фигурантом одного из них является Владислав К., бывший парень Веры - его судят за убийство. В течение нескольких часов он жестоко избивал ее, а потом задушил шнуром от утюга. Соседи слышали крики и пытались вызвать полицию. Они не менее семи раз звонили на номер 112, однако наряд приехал лишь тогда, когда соседи сами взломали дверь и увидели труп.

Сотрудники полиции, не отреагировавшие на вызов, являются фигурантами второго уголовного дела. Их судят за халатность.

В обоих случаях фигурантам вынесено обвинение по самым легким пунктам статей. С этим не согласны ни стороны обвинения, ни родители погибшей девушки. Уголовное дело в отношении сотрудников полиции возвращено прокурору для переквалификации на более строгую часть статьи о халатности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ехать было некому: в деле об убийстве Веры Пехтелевой появился новый поворот

Появились новые подробности громкого дела об убийстве студентки Веры Пехтелевой. (подробности)

Дело Веры Пехтелевой: начался суд над полицейскими, проигнорировавшими вызов

В Кемерове проходит судебное заседание по делу о халатности, которую допустили сотрудники полиции. Они проигнорировали вызов в общежитие на Ленинградском проспекте, и это привело к смерти 23-летней Веры Пехтелевой. (подробности)

Экс-жених Веры Пехтелевой за несколько часов до ее убийства рассказал брату о кровавом плане

Вера Пехтелева - чудесная девушка. О таких дочерях, наверное, мечтают все родители: добрая, дружелюбная, творческая личность, училась с удовольствием, подавала большие надежды на будущее. Но это все в прошлом. 14 января 2020 года Веру убил ее парень - Владислав К. (подробности)

«А я что сделаю?»: опубликована запись, как соседи полтора часа звонили в полицию во время убийства девушки в Кемерове

Сестра 23-летней кемеровчанки Веры, которую год назад избил, а потом задушил ее бывший парень, опубликовала расшифровку телефонных звонков. (подробности)

Россияне подписывают петицию с требованием более сурового наказания убийцы молодой кемеровчанки

В Сети появилась петиция с требованием более сурового наказания для убийцы 23-летней кемеровчанки. Она была опубликована на сайте change.org. (подробности)

Три часа пытал, а потом задушил: жителя Кемерова судят за убийство бывшей девушки

Кемеровчанке Вере было всего 23 года, когда оборвалась ее жизнь. Ее - умницу и красавицу - больше трех часов истязал бывший сожитель. Соседи все слышали и вызывали полицию, однако стражи порядка не приехали вовремя. (подробности)

В Следкоме и МВД прокомментировали убийство 23-летней девушки из Кемерова

В региональном Следкоме и ГУ МВД по Кемеровской области рассказали о том, что будет с полицейскими, которые проигнорировали многократные звонки жителей одного из домов на Ленинградском проспекте в Кемерове. (подробности)

Три с половиной часа кемеровчане слушали, как за дверью убивают девушку

О резонансном деле, которое сейчас рассматривается в суде Ленинского района областного центра, в социальных сетях рассказала защитница прав женщин Алена Попова. (подробности)