Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2021 10:40

Возбуждено новое уголовное дело в связи с жестоким убийством Веры Пехтелевой

Его фигурантами стали еще трое полицейских
Возбуждено новое уголовное дело в связи с жестоким убийством Веры Пехтелевой. ФОТО: инстаграм Веры Пехтелевой. Размещено с разрешения Оксаны Пехтелевой

Возбуждено новое уголовное дело в связи с жестоким убийством Веры Пехтелевой. ФОТО: инстаграм Веры Пехтелевой. Размещено с разрешения Оксаны Пехтелевой

В Кемерове возбуждено новое уголовное дело в связи с жестоким убийством 23-летней студентки Веры Пехтелевой. Его фигурантами стали трое полицейских.

Региональный Следком сообщил о новом уголовном деле, которое возбуждено в отношении трех сотрудниц дежурной части кемеровской полиции. Их обвиняют в халатности, которая по неосторожности повлекла за собой смерть человека.

По версии следствия, в январе 2020 года подозреваемые, находясь на рабочем месте, получали сигналы о том, что из одной из квартир многоэтажки в Ленинском районе доносятся крики женщины с призывом о помощи. Сотрудницы полиции не прослушали аудиозаписи сигналов от жильцов дома и не выяснили у них всех обстоятельств происходящего конфликта. В результате они не предоставили достоверную информацию оперативным нарядам ППС, ДПС и Росгвардии.

- В результате халатных действий полицейских преступные действия злоумышленника не были пресечены оперативно, в указанной квартире была убита 23-летняя жительница областного центра. Подозреваемый был задержан на месте преступления. В настоящее время уголовное дело в отношении него рассматривается в суде, - напомнили в СУ СК России по Кемеровской области.

Сейчас следствие намерено выяснить, кто из сотрудников полиции в тот день дежурил, и установить точное местонахождение каждого из них в момент поступления сигнала от соседей.

- Для расследования данного уголовного дела создана следственная группа, в составе следователей и следователей-криминалистов, - добавили в ведомстве. - В настоящее время с целью установления дополнительных свидетелей допрошены жильцы нескольких этажей данного дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокурор потребовал ужесточить обвинение в деле об убийстве кемеровской студентки

Прокурор потребовал ужесточить обвинение молодому человеку, который проходит обвиняемым по уголовному делу об убийстве 23-летней студентки из Кемерова. Заседание в суде Ленинского района прошло 11 марта. (подробности)

Дело Веры Пехтелевой: свидетели спрятали ножи в микроволновку

Во время судебного заседания по делу Веры Пехтелевой, которое прошло 2 марта, свидетели рассказали о ножах, которые им пришлось прятать от Владислава К.(подробности)

Ехать было некому: в деле об убийстве Веры Пехтелевой появился новый поворот

Появились новые подробности громкого дела об убийстве студентки Веры Пехтелевой. (подробности)

Дело Веры Пехтелевой: начался суд над полицейскими, проигнорировавшими вызов

В Кемерове проходит судебное заседание по делу о халатности, которую допустили сотрудники полиции. Они проигнорировали вызов в общежитие на Ленинградском проспекте, и это привело к смерти 23-летней Веры Пехтелевой. (подробности)

Экс-жених Веры Пехтелевой за несколько часов до ее убийства рассказал брату о кровавом плане

Вера Пехтелева - чудесная девушка. О таких дочерях, наверное, мечтают все родители: добрая, дружелюбная, творческая личность, училась с удовольствием, подавала большие надежды на будущее. Но это все в прошлом. 14 января 2020 года Веру убил ее парень - Владислав К. (подробности)

«А я что сделаю?»: опубликована запись, как соседи полтора часа звонили в полицию во время убийства девушки в Кемерове

Сестра 23-летней кемеровчанки Веры, которую год назад избил, а потом задушил ее бывший парень, опубликовала расшифровку телефонных звонков. (подробности)

Россияне подписывают петицию с требованием более сурового наказания убийцы молодой кемеровчанки

В Сети появилась петиция с требованием более сурового наказания для убийцы 23-летней кемеровчанки. Она была опубликована на сайте change.org. (подробности)

Три часа пытал, а потом задушил: жителя Кемерова судят за убийство бывшей девушки

Кемеровчанке Вере было всего 23 года, когда оборвалась ее жизнь. Ее - умницу и красавицу - больше трех часов истязал бывший сожитель. Соседи все слышали и вызывали полицию, однако стражи порядка не приехали вовремя. (подробности)

В Следкоме и МВД прокомментировали убийство 23-летней девушки из Кемерова

В региональном Следкоме и ГУ МВД по Кемеровской области рассказали о том, что будет с полицейскими, которые проигнорировали многократные звонки жителей одного из домов на Ленинградском проспекте в Кемерове. (подробности)

Три с половиной часа кемеровчане слушали, как за дверью убивают девушку

О резонансном деле, которое сейчас рассматривается в суде Ленинского района областного центра, в социальных сетях рассказала защитница прав женщин Алена Попова. (подробности)