Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2020 9:10

Какие предприятия продолжат работать во время самоизоляции в Кузбассе 2020

Губернатор Кузбасса перечислил предприятия, которые не прекратят работу во время нерабочих дней
Какие предприятия продолжат работать во время самоизоляции в Кузбассе 2020

Какие предприятия продолжат работать во время самоизоляции в Кузбассе 2020

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Обращаясь к жителям Кузбасса, губернатор Сергей Цивилев назвал предприятия, которые продолжат рбаоту во время самоизоляции и нерабочих дней из-за коронавируса в Кузбассе.

Сергей Цивилев отметил, что промышленные и угольные предприятия, строительного и жилищно-коммунального комплекса, сельского хозяйства будут продолжать работать даже во время нерабочих дней, которые объявлены в России.

- Крайне важно, чтобы экономика региона не останавливалась и продолжала развиваться, чтобы Кузбасс вышел из кризиса сильным регионом, - заявил губернатор. - Поэтому производственный цикл останавливаться не будет, но при условии обеспечения предприятиями всех профилактических мер для сотрудников.

Напоминаем, что для кузбассовцев, которым требуется помощь во время действующих ограничительных мероприятий, работают горячие линии: единая федеральная 8-800-200-34-11 и две региональные 8-996-413-00-81 и 115.

Отметим также, что в Кузбассе с 14 марта объявлен решим повышенной готовности. 30 марта в постановление о введении режима повышенной готовности губернатор внес изменения. Так, автобусное сообщение между Кузбассом и другими регионами ограничено, а при необходимости покинуть пределы Кузбасса или вернуться обратно гражданам рекомендуют воспользоваться личным автотранспортом, самолетом или поездом. Кроме того, проводится дезинфекция подъездов, лифтов, а также улиц города. А стражи порядка передвигаются по улицам на патрульных автомобилях и напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить распространения коронавируса. К слову, на время придется отложить заключение браков или разводов, а вот факты рождения и смерти по-прежнему регистрируются в органах ЗАГС.

Жителям региона рекомендуют без крайней необходимости не покидать дома. Исключение составляют случаи, когда нужно сходить в магазин за продуктами, вывести на прогулку домашнего питомца, вынести мусор - в этом случае рекомендуют не уходить от дома дальше, чем на 100 метров. также не распространяется ограничение на тех, кто добирается на работу или с работы и сотрудников спецслужб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Кузбассе: волонтерам акции #МыВместе предоставят 10 автомобилей

Волонтеры регионального волонтерского штаба акции #МыВместе получат в свое распоряжение 10 автомобилей. Благодаря этому они смогут быстрее и качественнее помогать кузбассовцам. (подробности)

Нерабочие дни во время самоизоляции из-за коронавируса в Кузбассе: сколько продлятся и когда закончатся

В своем обращении к жителям региона Сергей Цивилев сообщил, когда завершатся нерабочие дни в Кузбассе. Напомним, из-за коронавируса нерабочая неделя в России была продлена. (подробности)

Работающим с заболевшими коронавирусом врачам выплатят компенсацию

В своем обращении к кузбассовцам Сергей Цивилев рассказал о мерах поддержки врачей, который сейчас оказывают помощь заболевшим коронавирусом и тем, кто находится под наблюдением. (подробности)

Работодатели заплатят оставшимся без работы из-за коронавируса кузбассовцам

Вынужденно не работающим из-за коронавируса кузбассовцам выплатят заработную плату. Причем часть затрат на нее компенсирует правительство Кузбасса (подробности)

Коронавирус в Кузбассе: автобусные рейсы между регионами отменены

Ни приехать в Кузбасс, ни уехать прямым автобусным рейсом в другой регион в ближайшее время не получится. В Кузбассе введены ограничения на межрегиональные пассажирские автоперевозки. (подробности)

Продление нерабочей недели в Кузбассе: до какого числа сохранятся выходные

Нерабочая неделя в России продлена. Об этом сообщил 2 апреля в своем очередном обращении президент России Владимир Путин. (подробности)

Власти Кузбасса готовы изолировать территорию, где произойдет вспышка коронавируса

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о готовности властей изолировать территорию области, где произойдет вспышка коронавируса. (подробности)